- Новости

Хурал представителей города Кызыла принимает ходатайства от трудовых коллективов, департаментов и ведомств с кандидатурами на присвоение звания «Почетный гражданин города Кызыла». 

Документы от организаций должны быть представлены до 1 мая текущего года.

Звание «Почетный гражданин города Кызыла» является высшей формой поощрения граждан города Кызыла за особо выдающиеся заслуги перед г. Кызылом. Почетное звание присваивается лицам, имеющим звания, ордена или медали, входящие в государственную наградную систему Российской Федерации, Республики Тыва, органов местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», имеющим награды за особо значимые личные заслуги в сфере общественной деятельности, профессиональные успехи, за значительные достижения в области науки, культуры и спорта. Звание присваивается лицам, которые вошли в историю и приумножили славу города, своим трудом заслужили широкую известность и авторитет в городе.

Почетное звание присваивается решением Хурала представителей г. Кызыла персонально и пожизненно гражданам Российской Федерации, а также в исключительных случаях иностранным гражданам, проживающим в г. Кызыле не менее 25 лет, на основании решения комиссии по присвоению наград города Кызыла не более чем одному лицу в год.

Основаниями к представлению на присвоение почетного звания являются:

1) многолетняя общественная, культурная, научная, политическая, хозяйственная деятельность с выдающимися результатами во благо города, долговременная и эффективная благотворительная деятельность на благо жителей города;

2) наличие наград городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» и отраслевых (ведомственных) наград (званий);

3) ходатайство о присвоении почетного звания кандидату с приложением документов.

К ходатайству о присвоении почетного звания прилагаются следующие документы:

1) сопроводительное письмо;

2) характеристика на кандидата к присвоению почетного звания;

3)наградной лист по форме, установленной Положением о почетных званиях и наградах г. Кызыла, утвержденным Хуралом представителей г. Кызыла;

4) фотографии кандидата размером 3×4 – 2 шт.;

5) копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемого кандидата;

6) копии паспорта, индивидуального номера налогоплательщика (ИНН);

7) справка об отсутствии судимости или факта уголовного преследования;

8) справка об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Ходатайство, с приложением документов, представляется в Хурал представителей города Кызыла до 1 мая текущего года по адресу: улица Ленина, д. 32, кабинет 204/210, телефон 2-02-15; 2-05-71.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*