- Новости

В Арт-Центре «Найысылал» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

В Арт-Центре «Найысылал» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры. На торжественном мероприятии приняли участие Глава города Ирина Казанцева и председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Хурала представителей города Кызыла Буян Бурбучук.

«Уважаемые работники культуры, дорогие ветераны отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры.
Культура нашей страны на протяжении многих поколений видоизменялось и преобразовывалось. Многонациональность России позволила смешать в ней разные традиции и особенности населяющих ее народов.
Работа в сфере культуры- это работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и большая душа. Вы яркие, талантливые, увлеченные, инициативные личности. Благодаря вам в городе активно работают: «Детская школа искусств им.Н.Рушевой», детская хореографическая школа, ТЮЗ, фольклорный ансамбль «Октай», и еще множество различных творческих коллективов, клубных объединений, и что немаловажно также имеется централизованная библиотечная система, как неотъемлемая часть культурного развития общества.
Мы гордимся достижениями наших детей и их наставников: творческие коллективы города – лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей городского, регионального, всероссийского и международного уровней.
Своим трудом вы вносите значительный вклад в эстетическое нравственное воспитание населения, сохранение и возрождение духовных ценностей, создаете возможности для творческой самореализации жителей города.
Спасибо вам за то, что бережно храните истоки, поддерживаете настоящее, создаете будущее российской культуры, за ваше творчество, энтузиазм, умение дарить людям радость общения с прекрасным!
Пусть ваш труд никогда не останется незамеченным и позволит сохранить культурное наследие для будущих потомков! Доброго вам здоровья, больших достижений, морального удовлетворения от получаемых результатов большого личного счастья! »
Глава города И.В.Казанцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*