- Новости

С 01 апреля по 16 апреля объявлен городской конкурс ко Дню местного самоуправления

В целях выявления и поддержки талантливых молодых граждан, школьников, одаренных детей, активно участвующих в изучении, развитии и осуществлении местного самоуправления родного города, Хурал представителей города Кызыла объявляет городской конкурс ко Дню местного самоуправления с 01 апреля по 16 апреля 2021 года. Конкурс проводится среди учащихся с 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов образовательных учреждений города Кызыла и молодых горожан от 19-25 лет. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) Номинация участникам в возрастных категориях от 7 до 10 лет (с 1-4 классы) — стихотворения, рассказы на тему «Кызыл – вчера, сегодня», посвященное к 100-летию образования ТНР.
Условия проведения:
Данная номинация проводится в формате видеофильма (видеоролика) — хронометраж от 2 до 4 минут. Требования к оформлению:
1. Снять видеофильм (видеоролик)
2. выложить на свою страницу в инстаграме и внизу под видео в комментариях написать: 1. Ф.И.О. (полностью); 2. Возраст; 3. Текст «Участвую в конкурсе ко Дню местного самоуправления».
3. Упомянуть под своим видеороликом страницу в инстаграме Хурала представителей города Кызыла @gorhuralkyzyl.
2) Номинация участникам в возрастных категориях от 11 до 14 лет (с 5-8 классы): Эссе «Если бы меня выбрали депутатом городского округа «Город Кызыл Республики Тыва».
Конкурсные материалы данной номинации представляются только в электронном виде на почту gorhural@mail.ru. Требования к оформлению: объем — 1-5 печатных страниц формата А4, шрифт – 14 кегль; интервал — 1,5; шрифт – Times New Roman; поля: слева – 2,75 см, справа – 2,2 см, сверху – 3 см, снизу – 2 см; нумерация страниц – нижний колонтитул (справа).
3) Номинация участникам в возрастных категориях от 15 до 18 лет (с 9-11 классы): Исследование на тему «Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления».
Исследование на тему «Самый важный нормативно-правовой акт местного самоуправления» происходит только с использованием электронной презентации (не более 10-15 слайдов, рассказ — не более 5 минут).
Вместе с конкурсной работой направляется заявка участника (Приложение 1) на электронную почту gorhural@mail.ru.
4) Номинация участникам в возрастных категориях от 19 до 25 лет (студенты, молодые граждане): Социальный проект на тему «Моя инициатива», приуроченный к Году народных инициатив в Республике Тыва.
Данный конкурсный проект направлен на улучшение жизнедеятельности города и горожан. Работы данной номинации оформляются в соответствии с правилами оформления социального проекта (актуальность, цель, задачи, этапы реализации, использованные источники информации, личное участие, ожидаемые результаты и т.д.). (не более 10-15 слайдов, рассказ — не более 5 минут).
Вместе с конкурсной работой направляется заявка участника (форма заявки в карусели) на электронную почту gorhural@mail.ru.

С подробными условиями конкурса, требованиями к работам, критериями оценок, формой заявки, а также с Положением можно ознакомиться на сайте gorhural.ru или позвонить по тел. 2-02-15 (в рабочее время: 9.00-18.00 часов, Аржаана Васильевна).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*