- Новости

В рамках исполнения государственной программы «Развитие государственных языков Республики Тыва на 2021-2024 годы» и в целях реализации муниципального проекта «Мосты согласия», Хурал представителей объявляет конкурс на соискание гранта (три) Главы-Председателя Хурала представителей города Кызыла

В рамках исполнения государственной программы «Развитие государственных языков Республики Тыва на 2021-2024 годы» и в целях реализации муниципального проекта «Мосты согласия», Хурал представителей объявляет конкурс на соискание гранта (три) Главы-Председателя Хурала представителей города Кызыла для учителей — носителей русского языка, имеющих среднее профессиональное (педагогическое) образование или высшее педагогическое образование, изъявивших желание выехать и работать по обмену в должности педагогического работника на временное место работы на срок 2 месяца (ноябрь, апрель) в течение учебного года с муниципальными образовательными организациями общего образования, расположенными в сельской местности на территории Республики Тыва. Основная цель Конкурса — привлечение учителей — носителей русского языка для работы в сельской местности республики для повышения качества владения русским языком обучающихся в школах с родным (нерусским) языком обучения.
Претендентами на получение гранта могут выступать учителя — носители русского языка, имеющие общий стаж педагогической деятельности не менее 3 лет, среднее профессиональное (педагогическое) образование или высшее педагогическое образование, из городских общеобразовательных учреждений независимо от предмета преподавания, изъявивших желание выехать и работать по обмену в должности педагогического работника на временное место работы в образовательной организации общего образования, расположенной в сельской местности Республики Тыва.
Документы для участия в Конкурсе предоставляются в конкурсную комиссию, располагающуюся по адресу: 667000, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина 32, каб. 204, т. 2-02-15 в срок до 01 мая 2021 года.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*