- Новости

Завершился приём заявок для участия в городском конкурсе «Чистый дом, Чистый двор, Чистый город

20 апреля 2022 года завершился приём заявок для участия в городском конкурсе «Чистый дом, Чистый двор, Чистый город».
Напомним, что Хуралом представителей города Кызыла инициировано проведение конкурса «Чистый дом, чистый двор, чистый город» на территории г.Кызыла. Всего поступило 12 заявок от неравнодушных жителей МКД, общественных организаций и от представителей ТОС. Конкурс проводится в целях вовлечения жителей города в общественную экологическую работу, к участию в мероприятиях по благоустройству территории многоквартирных домов, общественных зон отдыха, парковых мест.
Проведение работ по благоустройству, указанному в заявках, проводится в срок с 20 апреля по 20 мая 2022 года. За это время заявители проводят работы, указанные в заявке, по благоустройству территории, например;
— уборка территории двора от природного и бытового мусора;
— санитарная очистка территории;
— ликвидация несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов;
— высадка цветов, кустарников, зеленых насаждений;
— окраска лавочек, урн, малых архитектурных форм.
Координатор Конкурса объезжает места благоустройства, указанные в заявках, и составляет протокол и фотоматериалы по результатам осмотра места благоустройств с 21 мая по 05 июня 2022 года.
Победители конкурса могут претендовать на финансирование проекта благоустройства территории в соответствии с призовыми местами:
1 место – до 150 000 рублей;
2 место – до 120 000 рублей;
3 место – до 100 000 рублей.
Общий объем призового фонда – 370 000 рублей. Призовые средства жители смогут направить на приобретение и установку детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм, ограждений и озеленение.
Удачи всем участникам!
#хуралпредставителейгородакызыла#чистыйдомчистыйдворчистыйгород#ЕР17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*