- Новости

Глава города Кызыла Ирина Казанцева поздравила Почётного гражданина с днём рождения.

Сегодня день рождения Кара-Куске Кунзековича Чооду Народного писателя Тувы, Почётного гражданина города Кызыла.
Глава города Кызыла Ирина Казанцева поздравила Почётного гражданина с днём рождения.
«Уважаемый Кара-Куске Кунзекович!
От имени депутатского корпуса Хурала представителей города Кызыла и от себя лично хочу поздравить Вас с днём рождения.
Мы отдаем дань искреннего уважения Вашей мудрости и жизненному опыту, трудолюбию и жизнелюбию, восхищаемся Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением. И в этом Вы являетесь примером для каждого из нас.
Мы знаем Вас как талантливого журналиста, не раз обращавшего свой взор на глубокие социальные проблемы общества, как выдающегося детского писателя, книжки которого так полюбились школьникам нашей республики, а также как одного из самых популярнейших авторов-песенников Тувы. Низкий Вам поклон за Ваш труд, за Ваш талант, за Вашу безграничную преданность своему делу.
Отдельное признание за активную пропаганду литературного тувинского языка, за то, что Вы открываете читателям уникальную красоту нашей малой родины, популяризируете историческое прошлое и природные памятники Тувы, а также за то, что пропагандируете здоровый образ жизни среди детей и молодежи республики.
От всей души желаем Вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии в окружении любящих Вас людей, бодрости духа, неиссякаемой энергии, счастья, мира и любви Вам и Вашим близким!»

С уважением,
Глава города Кызыла
Казанцева И.В.
05 мая 2022 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*