- Новости

Под председательством депутата-председателя Комитета по образованию Хурала представителей города Кызыла Лады Хертек состоялось расширенное заседание с участием депутатов Хурала представителей, первого заместителя министра образования и науки Республики Тыва Орлана Сояна, представителей ФГБОУ ВО «ТувГУ», мэра Карима Сагаан-оола и ответственных работников мэрии.

Под председательством депутата-председателя Комитета по образованию Хурала представителей города Кызыла Лады Хертек состоялось расширенное заседание с участием депутатов Хурала представителей,  министерства образования , представителей ФГБОУ ВО «ТувГУ» и ответственных работников мэрии. На данном заседании рассматривались вопросы: 1. обеспечения педагогическими кадрами новых объектов образования города Кызыла; 2. принятия решений по распространенному видеосюжету (драка среди несовершеннолетних девочек) в социальных сетях.
По первому вопросу, по информации мэрии города Кызыла в 2023 году будет введена в эксплуатацию общеобразовательное учреждение по улице Бай-Хаакская. Проектная мощность -825 мест. Комплектование планируется на 1650 детей (66 класс-комплектов) для обучения в две смены. Направленность школы- профориентационная. Штатная численность нового образовательного учреждения согласно нормативам, предварительно на 277,85 единиц, из них: административно-управленческий персонал (АУП) — 10 ед., учебно-вспомогательный персонал (УВП) – 7,60 ед., педагогический персонал – 222, из них учителей-198 ед., обслуживающий персонал (ОП) – 38,25 ед.
В 2024 году будут введены общеобразовательные организации в микрорайоне «Монгун», в «Вавилинском затоне», в микрорайоне Спутник. По итогам заседания депутаты рекомендовали мэрии города Кызыла изучить возможность оказания дополнительных мер стимулирования педагогических работников по улучшению жилищных условий, участие города в региональной программе льготной ипотеки, путем субсидирования первоначального взноса либо выделения земельных участков жилищно-строительным кооперативам педагогических работников.
По второму вопросу депутаты приняли к сведению информацию мэрии и директора образовательного учреждения города Кызыла и рекомендовали более тщательно рассмотреть данный вопрос на комиссии по делам несовершеннолетних с приглашением председателя Комитета по образованию Хурала представителей города Кызыла. В связи с тем, что участницы драки являются воспитанницами спортивных секций, депутаты рекомендовали директору школы обратиться с соответствующим письмом в Министерство спорта Республики Тыва и тренерам спортивных федераций для проведения воспитательной беседы и профилактической работы. Об итогах заседания Комиссии по делам несовершеннолетних проинформировать Хурал представителей города Кызыла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*