- Новости

Городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд на призы Главы города Кызыла

16-17 февраля 2019 г. состоялся турнир по волейболу на призы Главы города Кызыла среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие 37 городских команд (22 мужских и 15 женских). Торжественное мероприятие открыла Глава города Кызыла Ирина Казанцева. Соревнование отличалось зрелищными и захватывающими матчами, упорной борьбой спортсменов. Особенно яркой выдались финальные игры, всем командам приходилось играть пятую, решающую партию. Среди мужских команд 3-е почетное место заняла команда «Динамо», обыграв команду ФФКиС (ТГУ) по партиям 3:2. Среди женских команд 3-е призовое место заняла команда «Хурегечи». За 1-е место среди девушек сыграли команды МЧС и СК им.Ярыгина. В напряженной борьбе с общим счетом по партиям 3:2 победу одержала МЧС. Среди мужских команд, в ожесточенной борьбе в решающей пятой партии у команды «Центр Азии» победу вырвала также команда из МЧС и поднялась на вершину пьедестала. Судьями турнира были отмечены игроки в номинациях: «Лучший защитник» — Ачын Чажытмаа (Динамо), Олеся Хайдып (Хурегечи); «Лучший разыгрывающий» — Буян Ак-Лама (МЧС), «Лучшая разыгрывающая» — Аржаана Иргит (МЧС); «Лучший нападающий» — Владик Монгуш (Центр Азии), «Лучшая нападающая» — Алена Конгар-оол (СК им.Ярыгина); «Универсальный игрок» — Адыгжы Куулар (МЧС), Валентина Салчак (МЧС).

В Завершении турнира в торжественной обстановке Глава города Ирина Казанцева и депутаты Хурала представителей города наградили команды-призеров и победителей грамотами, медалями, денежными призами и кубками. Ирина Владимировна подчеркнула, что данное соревнование будет проводиться ежегодно. Волейболисты показали высокий уровень игрового мастерства и волю к победе. Как отмечают спортсмены, первый турнир на призы Главы города оставил отличное впечатление, как организацией, так и своей спортивной составляющей.