- Новости

Состоялась 8-ая очередная сессия Хурала представителей города Кызыла

В ходе 8-ой очередной сессии Хурала представителей города Кызыла, состоявшейся сегодня, 17 апреля 2019 года, депутаты под председательством Главы города И.В. Казанцевой рассмотрели 13 вопросов. Согласно Регламенту Хурала представителей первым заслушали первого заместителя мэра по экономике и финансам мэрии города К.С. Тулуша об отчете о деятельности мэрии города Кызыла за 2018 год. После обсуждения доклад принят к сведению. По второму вопросу  об утверждении отчета о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа «город Кызыл Республика Тыва» выступил начальник Департамента экономики мэрии города В.Б. Мажаа. Данный отчет утвержден.

В целях дальнейшей эффективной  работы Контрольно-счетной палаты города Кызыла внесли изменения в Регламент Контрольно-счетной палаты. В Регламент вносятся изменения, необходимые для совершенствования организации ее деятельности, упорядочения полномочий и обязанностей сотрудников Контрольно-счетной палаты города Кызыла, а также в связи с необходимостью усиления контроля за устранением нарушений и недостатков, выявленных в ходе проведения проверки. Проектом решения приводят Регламент КСП в соответствие с Федеральным законом от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов «, с Положением о Контрольно-счетной палате. 

Хурал представителей также поддержал внесения изменений в Решения Хурала представителей «Об утверждении Положения о Департаменте экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии города», «Об утверждении Положения о Департаменте финансов мэрии города и предельной численности» и «Об утверждении Положения о Департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии города и предельной численности».

Последним вопросом сессионного заседания выступила председатель топонимической комиссии Н.А. Масленникова «Об увековечении памяти Берлова Евгения Васильевича в форме мемориальной доски на фасаде МБОУ СОШ №8 города Кызыла». Городские депутаты поддержали проект решения.

Для справки: Берлов Евгений Васильевич родился 21 октября 1974 года в городе Кызыле Республики Тыва. В 1989г. окончил Кызылскую среднюю школу №8. С мая 1993 по октябрь 1994гг. — служба в СА. Службу в ОВД начал с февраля 1995г. в должности милиционера батальона милиции ОВО УВД г. Кызыла. В отряде служил с мая 1997г. в должности милиционера-водителя ОМОН при МВД Республики Тыва. Старший лейтенант милиции Е.В. Берлов в составе отряда пять раз выезжал в служебные командировки в Север-Кавказский регион. За отвагу и мужество , проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в СКР, Указом Президента РФ №683 от 15.04.2000г. награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*