- Новости

Глава города Ирина Казанцева поздравила кызылчан с Днем русского языка!

Уважаемые, кызылчане! 

От имени парламентариев города Кызыла  и от себя лично поздравляю вас с Днём русского языка!

По традиции этот замечательный праздник мы отмечаем в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В 2019 году – 220 лет со дня появления на свет этого великого мастера языка и стиля русской литературы.

Его богатейшее творческое наследие по праву входит в сокровищницу мировой культуры. Именно он создал непревзойдённые образцы поэзии, выработал общенациональные нормы русского литературного языка и закрепил их в литературе.

Сегодня русский язык – один из самых распространенных и популярных в мире. Он служит средством межнационального и межгосударственного общения, способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между людьми, является неотъемлемой частью мирового культурного наследия.

Нашей прямой обязанностью является – любить, беречь и ценить русский язык, не забывать хорошо его учить, ведь знание языка, делает нас культурными и образованными людьми. В наших силах способствовать тому, чтобы наш красивый, выразительный русский язык, являющийся носителем духовности и богатейшей культуры, приумножал свою значимость.

Пусть для каждого жителя нашей многонациональной Родины День русского языка будет праздником дружбы и любви к русской словесности! Желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением,

Глава города И.В. Казанцева

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*