- Новости

Депутат Хурала представителей города Кызыла Дина Оюн встретилась с жителями своего избирательного округа «Мугурский №5»

4 июля 2019 г. на трех площадках избирательного округа «Мугурский» №5 (дворовые территории МКД ул. Кочетова, 2, 3,3а, перекресток улиц Пролетарская и Чургуй-оола) прошли встречи с жителями депутата Хурала представителей города Кызыла Дины Оюн. Помимо депутата во встречах приняли участие первый заместитель мэра по жизнеобеспечению А.С.Сиорпас, заместитель мэра по правовым вопросам и профилактике правонарушений М-Н.Б.Могедир, начальник Департамента городского хозяйства А.Н.Черноусов, начальник Департамента по образованию Л.Ш.Куулар, представители управляющих компаний МУП «Енисей», ООО «Сервис плюс». В ходе беседы Дина Ивановна рассказала, что было сделано по итогам прошлого года и о задачах, которые ставят перед собой городские власти в году текущем. Помимо этого обсудили проблемы, и предложения, которые возникли у жителей за последнее время. В том числе были подняты вопросы по благоустройству придомовых территорий, освещению и асфальтированию улиц, незаконной торговле алкоголем, несвоевременному вывозу мусора региональным оператором СТ-ТБО и многое другое. 
В одной из встреч принял участие Ветеран ВОВ Георгий Васильевич Абросимов. Фронтовик положительно отметил проведенную работу по благоустройству улицы Героя Советского Союза Хомушку Чургуй-оола, сказав при этом, что «Все начатое нужно обязательно доводить до конца!». 
Прошедшие встречи с избирателями в рамках отчета депутата по исполнению наказов дает возможность гражданам обсудить варианты решения как индивидуальных проблем, так и проблем общественной направленности. Особенно хочется отметить обеспокоенность жителей столицы состоянием воды в протоке Национального парка республики. Данный вопрос был также взят под контроль.
Прямой и открытый диалог на сегодняшний день является, пожалуй, самым важным и действенным способом качественного взаимодействия между муниципальной властью и населением.
 
 

 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*