- Новости

ВСТРЕЧА С ПОЧЕТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ГОРОДА КЫЗЫЛА В ДЕНЬ ГОРОДА

Глава города Кызыла Ирина Казанцева, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол, заместитель председателя Хурала представителей Аяс Лопсан и заместители мэра города Кызыла сегодня принимали дорогих гостей – почётных граждан нашей столицы. Стало традицией ежегодно проводить эту встречу, в день празднования Дня города! В этом году наш родной город Кызыл празднует свой 105-летний юбилей.

За все годы звания Почетного гражданина удостоены 60 кызылчан. Каждый из этих людей – целая эпоха. И город по праву гордится своими почетными гражданами. Они представляют все отрасли нашей Республики и Кызыла: экономика, политика, образование, культура, медицина, социальную сферу. Почетные граждане города Кызыла внесли огромный вклад в становление и развитие нашей республики и города.

В 2019 году ряд почетных граждан столицы Тувы пополнился еще одним уважаемым гражданином- Никифоровым Константином Федоровичем, который в 23 года пришел работать водителем в Кызылское пассажирское АТП и до самого ухода на заслуженный отдых проработал на одном предприятии, в 1998 году став в своем родном коллективе.

Как депутат I и II созывов Кызылского городского Хурала представителей всегда принимал участие в решении благоустройства и озеленения улиц города, был одним из первых разработчиков программ социальной защиты малообеспеченных семей, в частности, льготного проезда на городских и междугородних маршрутах.

Кандидатуру Константина Федоровича на присвоение звания «Почетного гражданина города Кызыла» поддержали жители и депутаты города Кызыла.

Желаем всё, чем жизнь богата, здоровья, счастья, долгих лет. И чтобы этот светлый праздник в душе оставил добрый след. Добра и тепла от души желаем, чистого неба, яркого солнца, нежности близких и тепла родных. Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*