- Новости

В Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва состоялось заседание Комитета по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, в котором приняли участие Глава города И.В. Казанцева и заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений О.О. Ондар.

Сегодня в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва состоялось заседание Комитета по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству, в котором приняли участие Глава города И.В. Казанцева и заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений О.О. Ондар. На комитете был заслушан доклад об итогах реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год и о планах реализации в 2020 году. Глава города И.В. Казанцева озвучила реализацию данного проекта в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва». В 2019 году были благоустроены 13 общественных пространств, в том числе 10 дворовых территорий (аллея по ул.Калинина, памятник «Красный обоз» и объект «Велодорожка от УСК РТ «Субедей» до ул. Бай-Хаакская; 10 дворов МКД: ул. Калинина, д.1«а», 3, 5/1; ул. Лопсанчапа, д.43; ул. Кочетова, д.68, ул. Кочетова, д.3 и 3«а», Пушкина, д.69, Красноармейская, д.168, Кечил-оола, д.1«а», Ленина, д. 42, Калинина 7 и 7«а», Правобережная, д. 14, 16, 18, 20, 30 и 32).

По результатам рейтингового голосования жителей города Кызыла и утвержденного протокола заседания Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было утверждено 7 общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2020 году в городе Кызыле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*