- Новости

Заместитель председателя Хурала представителей города Кызыла Аяс Лопсан посетил на дому ветеранов труда, проживающих в восточной части Кызыла.

Открывшиеся по всей стране волонтерские центры «Единой России» оказывают адресную помощь людям из «группы риска», и медикам в связи с пандемией коронавируса

Волонтеры Тувы только по Кызылу составили список из порядка 700 ветеранов ВОВ и одиноко проживающих пожилых людей. Помочь купить продукты питания, лекарства, а также оказать консультацию по профилактике коронавируса – вот основные задачи добровольцев. К этой работе также привлечены и все первичные отделения партии как в Кызыле, так и в кожуунах.

2 апреля, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Хурале представителей г. Кызыла посетил ветеранов своего округа. Он привез им продукты первой необходимости, дезинфицирующие средства и медицинские маски. Первым он побывал посетил ветерана ВОВ Подгорного Бориса Борисовича. На сегодняшний день чета Подгорных чувствует себя хорошо, никто в семье не болеет, социально-бытовые условия их проживания хорошие. Активисты отметили, что пожилые соблюдают режим самоизоляции и стараются не выходить из дома даже в магазин».

Далее Аяс Лопсан посетил на дому ветеранов труда, проживающих в восточной части Кызыла.
«Сейчас нашим ветеранам, как никому нужно помощь и поддержка. В период новой коронавирусной инфекции пожилые жители нашей республики в группе особого риска. Посмотрел, как наши ветераны соблюдают профилактические меры, хватает ли у них продуктов первой необходимости. То, что было необходимо в период карантина мы постарались максимально оперативно предоставить» — заключил он в интервью местному телеканалу Тува 24.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*