- Новости

Уважаемые кызылчане!

В связи с увеличением числа заболевших в осенне-зимний период новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Тыва и города Кызыла убедительно просим вас ответственно отнестись к соблюдению всех необходимых мер по профилактике этого заболевания для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем несколько месяцев назад: знаем, как действовать, как проводить профилактическую работу. Именно сейчас от каждого из нас зависит результат наших общих усилий по борьбе с дальнейшим распространением инфекции, избежать возврата карантина!

Призываем вас:

1) Соблюдать дистанцию в общественных местах (держитесь от людей на расстоянии как минимум 1-1,5 метра, особенно если присутствует кашель, насморк);

2) Не трогайте грязными руками слизистые оболочки (глаза, нос и рот);

3) Регулярно мойте руки с мылом не менее 20 секунд (дополнительно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством);

4) Соблюдайте правила респираторной гигиены и носите медицинскую маску – она защитит вас и окружающих от инфекции;

5) При повышении температуры, появлении кашля и затруднения дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью (Телефоны: 103, 112, 89235901323 – горячая линия Правительства РТ, 89333141449 – горячая линия Министерства здравоохранения РТ, 89232641865 – горячая линия Роспотребнадзора РТ).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*