- Новости

Внимание! Республиканский конкурс «Лучший по профессии — юрист»

⚡ Юриспруденция, как известно, является древней наукой, поэтому нет ничего удивительного в том, что такой праздник, как День юриста, существовал еще в дореволюционной России. Отмечали же его всегда 3 декабря. Дело в том, что именно в этот день в 1864 году были приняты судебные уставы, которые стали основой всей судебной реформы Александра II, полностью изменившей судоустройство в стране.

В 2020 году День юриста также приходится на 3 декабря. В честь него, проводится ежегодный республиканский конкурс. В нем могут принять участие юристы Республики Тыва, имеющие высшее профессиональное образование по специальности «юриспруденция» и работающие по специальности.

Конкурс состоит из двух этапов:

⃣ отборочный, дистанционный (проводится с 1 октября по 30 октября 2020 г.);
⃣ финал (проводится в конце ноября 2020 г. в г. Кызыле в очной форме). В исключительных случаях, по решению жюри Конкурса финал может быть проведен посредством видео-конференц-связи.

📍 Желающих просим ознакомиться с порядком участия в конкурсе, который размещен на сайте Министерства юстиции Республики Тыва https://minjust.rtyva.ru/ , в разделе «Открытые данные».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*