- Новости

В Кызыле отметили День воздушно-десантных войск

Ежегодно 2 августа вся Россия отмечает день рождения Воздушно-десантных войск нашей страны. В этот день 89 лет назад впервые в истории на опытно-показательном учении Военно-воздушных сил Московского военного округа в районе Воронежа был применен парашютный десант. Этот праздник мужественных, сильных телом и духом людей, постоянных патриотов своей Родины.

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал воздушно-десантные войска элитой нашей армии, и отметил, что в них всегда служили самые подготовленные, мужественные и отважные воины, которые с честью выдержали испытания локальных войн и международных конфликтов.

Воздушно-десантных войск всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На их долю доставались и достаются самые непростые задачи, в ходе боевых действий. И десантники всегда с почтением выполняли и выполняют сой воинский долг перед Родиной.

Глава-Председатель Хурала представителей города Кызыла И.В. Казанцева, заместитель А.Л. Лопсан, депутаты С.В. Огородников, А.А. Саая, С.А. Оюн, Б.В. Бурбучук приняли участие в торжественном митинге и возложении венков к мемориальному комплексу «Сыновьям Тувы – живым и павшим в локальных войнах и военных конфликтах», посвященных 89-летию со Дня образования Воздушно-десантных войск.

С приветственной речью также выступила Глава-Председатель Хурала представителей города Кызыла И.В. Казанцева, высказаны теплые слова в адрес членов Тувинского регионального отделения «Боевое братство», Тувинской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Республики Тыва», которые активно ведут работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи Республики Тыва, будучи примером для подражания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*